Desaparecida
Luchó por su dignidad y eso, le costó la vida

DE UNA CASA CUARTEL DE LA GUARDIA CIVIL

Grupo Socialista    

Casa Cuartel donde ocurrieron los echos
Casa Cuartel donde ocurrieron los echos
 
CONGRESO. Petición de ayuda en 1998, por la oscura desaparición de mi madre Juana Rodríguez Chaparro, de una Casa Cuartel de la Guardia Civil.

Congreso-Grupo Socialista ] [ Izq. Unida ] [ CIU ] [ PNV ] [ C. Canaria ] [ Mixto ]

Senado-Grupo Parlamentario Socialista ] [ CIU ] [ SNV ] [ MIXTO ]

Petición de ayuda al-Grupo Socialista ]

 

PRINCIPAL


Sr. D. José Acosta Cubero
Grupo Socialista
Sr. D. Luis Alberto Aguiriano Forniés
Grupo Socialista
Sra. Dña. Carmen Alborch Bataller
Grupo Socialista
Sr. D. Joaquín Almunia Amann
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Enedina Alvarez Gayol
Grupo Socialista
Sr. D. Julio Alvarez Gómez
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Ángeles Amador Millán
Grupo Socialista
Sr. D. Francisco Amarillo Doblado
Grupo Socialista
Sr. D. Francisco Arnau Navarro
Grupo Socialista
Sra. Dña. Mercedes Aroz Ibáñez
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Ángeles Ballesteros Belinchón
Grupo Socialista
Sra. Dña. Anna Balletbó Puig
Grupo Socialista
Sr. D. Jaime Javier Barrero López
Grupo Socialista
Sr. D. José Barrionuevo Peña
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Luisa Bartolomé Nuñez
Grupo Socialista
Sr. D. Bernardo Bayona Aznar
Grupo Socialista
Sr. D. Juan Alberto Belloch Julbe
Grupo Socialista
Sr. D. José María Benegas Haddad
Grupo Socialista
Sr. D. José Vicente Beviá Pastor
Grupo Socialista
Sr. D. Jaime Blanco García
Grupo Socialista
Sr. D. José Blanco López
Grupo Socialista
Sr. D. Alfred Boix Pastor
Grupo Socialista
Sr. D. Bonifacio Borreiros Fernández
Grupo Socialista
Sr. D. Josep Borrell Fontelles
Grupo Socialista
Sr. D. José Manuel Caballero Serrano
Grupo Socialista
Sr. D. Jesús Caldera Sánchez-Capitán
Grupo Socialista
Sra. Dña. María del Carmen Calleja de Pablo
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Teresa del Carmen Camacho Vázquez
Grupo Socialista
Sra. Dña. Carmen del Campo Casasús
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Sacramento Cánovas Montalbán
Grupo Socialista
Sr. D. Alejandro Cercas Alonso
Grupo Socialista
Sr. D. Carlos Chivite Cornago
Grupo Socialista
Sr. D. Cipriá Ciscar Casabán
Grupo Socialista
Sr. D. Salvador Clotas Cierco
Grupo Socialista
Sra. Dña. Rosa Conde Gutiérrez del Alamo
Grupo Socialista
Sr. D. Josep Corominas i Busqueta
Grupo Socialista
Sra. Dña. Elvira Cortajarena Iturrioz
Grupo Socialista
Sr. D. Antonio Costa Costa
Grupo Socialista
Sr. D. Alvaro Cuesta Martínez
Grupo Socialista
Sr. D. Antonio Cuevas Delgado
Grupo Socialista
Sra. Dña. Teresa Cunillera i Mestres
Grupo Socialista
Sr. D. Ángel Díaz Sol
Grupo Socialista
Sra. Dña. Clementina Díez de Baldeón García
Grupo Socialista
Sr. D. Juan Manuel Eguiagaray Ucelay
Grupo Socialista
Sr. D. Salvador Antonio de la Encina Ortega
Grupo Socialista
Sr. D. Rafael Estrella Pedrola
Grupo Socialista
Sr. D. Javier Fernández Fernández
Grupo Socialista
Sr. D. Francisco Miguel Fernández Marugán
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Inmaculada Fernández Ramiro
Grupo Socialista
Sra. Dña. Matilde Fernández Sanz
Grupo Socialista
Sra. Dña. Milagros Frías Navarrete
Grupo Socialista
Sr. D. Francisco Fuentes Gallardo
Grupo Socialista
Sr. D. Joaquín Javier Gago López
Grupo Socialista
Sr. D. Adolfo García de Viana Cárdenas
Grupo Socialista
Sra. Dña. Rosario García Linares
Grupo Socialista
Sra. Dña. Blanca García Manzanares
Grupo Socialista
Sra. Dña. Dolores García-Hierro Caraballo
Grupo Socialista
Sr. D. Antonio Juan García- Santesmases Martín
Grupo Socialista
Sr. D. Fernando Gimeno Marín
Grupo Socialista
Sr. D. Felipe González Márquez
Grupo Socialista
Sr. D. Adolfo González Revenga
Grupo Socialista
Sr. D. José Antonio Griñan Martínez
Grupo Socialista
Sr. D. Alfonso Guerra González
Grupo Socialista
Sra. Dña. María del Carmen Heras Pablo
Grupo Socialista
Sr. D. Miguel Ángel Heredia Díaz
Grupo Socialista
Sr. D. Juan Pedro Hernández Moltó
Grupo Socialista
Sr. D. Miguel Iceta i Llorens
Grupo Socialista
Sr. D. Joaquín Iñiguez Molina
Grupo Socialista
Sr. D. Pedro Jover Presa
Grupo Socialista
Sr. D. Joaquín Leguina Herrán
Grupo Socialista
Sra. Dña. Ana Isabel Leiva Díez
Grupo Socialista
Sra. Dña. Isabel López i Chamosa
Grupo Socialista
Sr. D. Demetrio Madrid López
Grupo Socialista
Sra. Dña. Carmen Marón Beltrán
Grupo Socialista
Sr. D. Jordi Marsal Muntalá
Grupo Socialista
Sra. Dña. Belardina Martínez González
Grupo Socialista
Sr. D. José María Martínez Laseca
Grupo Socialista
Sr. D. Miguel Ángel Martínez Martínez
Grupo Socialista
Sr. D. Luis Martínez Noval
Grupo Socialista
Sr. D. Ángel Martínez Sanjuán
Grupo Socialista
Sr. D. Antonio Martinón Cejas
Grupo Socialista
Sra. Dña. Arantza Mendizábal Gorostiaga
Grupo Socialista
Sra. Dña. María del Carmen Montes Contreras
Grupo Socialista
Sr. D. Alberto Moragues Gomila
Grupo Socialista
Sr. D. José Enrique Moratalla Molina
Grupo Socialista
Sr. D. Sergio Moreno Monrove
Grupo Socialista
Sr. D. Víctor Morlán Gracia
Grupo Socialista
Sr. D. Pedro Moya Milanés
Grupo Socialista
Sr. D. Enrique Múgica Hersog
Grupo Socialista
Sra. Dña. Olga Mulet Torres
Grupo Socialista
Sr. D. Joan Marcet i Morera
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Cristina Narbona Ruiz
Grupo Socialista
Sr. D. Carlos Navarrete Merino
Grupo Socialista
Sr. D. José Navarro Tornay
Grupo Socialista
Sr. D. Jerónimo Nieto González
Grupo Socialista
Sra. Dña. María del Pilar Novoa Carcacia
Grupo Socialista
Sr. D. Ramón Ortiz Molina
Grupo Socialista
Sra. Dña. Montserrat Palma i Muñóz
Grupo Socialista
Sr. D. Javier Paniagua Fuentes
Grupo Socialista
Sr. D. Jordi Pedret i Grenzner
Grupo Socialista
Sr. D. Alfonso Perales Pizarro
Grupo Socialista
Sr. D. Alfred Pérez de Tudela Molina
Grupo Socialista
Sr. D. Alberto Pérez Ferre
Grupo Socialista
Sr. D. Alfredo Pérez Rubalcaba
Grupo Socialista
Sr. D. Lluís Miquel Pérez Segura
Grupo Socialista
Sr. D. Antonio Pérez Solano
Grupo Socialista
Sra. Dña. Margarita Pin Arboledas
Grupo Socialista
Sr. D. José Pliego Cubero
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Isabel Pozuelo Meño
Grupo Socialista
Sr. D. Lluís María de Puig i Olivé
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Teresa Riera Madurell
Grupo Socialista
Sr. D. Tomás Rodríguez Bolaños
Grupo Socialista
Sr. D. Juan Miguel Rodríguez Rodríguez
Grupo Socialista
Sr. D. Joan Romero González
Grupo Socialista
Sra. Dña. Carmen Romero López
Grupo Socialista
Sr. D. José Luis Ros Maorad
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Amparo Rubiales Torrejón
Grupo Socialista
Sr. D. Jerónimo Saavedra Acevelo
Grupo Socialista
Sr. D. Francesc Xavier Sabaté Ibarz
Grupo Socialista
Sr. D. Javier Luis Saenz Cosculluela
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Isabel Salinas García
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Dolores Sánchez López
Grupo Socialista
Sr. D. Carlos Sanjuán de la Rocha
Grupo Socialista
Sr. D. Josep Sanus Torno
Grupo Socialista
Sr. D. José Segura Clavell
Grupo Socialista
Sr. D. Narcís Serra Serra
Grupo Socialista
Sra. Dña. María del Carmen Silva Rego
Grupo Socialista
Sr. D. Julián Simón de la Torre
Grupo Socialista
Sr. D. Pedro Solber Mira
Grupo Socialista
Sr. D. Jordi Solér Tura
Grupo Socialista
Sr. D. Gustavo Suárez Pertierra
Grupo Socialista
Sr. D. Gerardo Torres Sahuquillo
Grupo Socialista
Sr. D. Blas Gabriel Trujillo Oramas
Grupo Socialista
Sra. Dña. María Amparo Valcarce García
Grupo Socialista
Ilma. Sra. Dña. María Jesús Arrate Varela Vázquez
Grupo Socialista
Sr. D. Francisco José Vázquez Vázquez
Grupo Socialista
Sr. D. Julio Villarrubia Mediavilla
Grupo Socialista
Sr. D. Luis Yáñez Barnuevo García
Grupo Socialista